Длительность проживания в общежитии не указана в договоре - размещение семьи с чернобыльским удостоверением в 10 кв.м. комнате

• г. Брянск

Комнату в общежитии получили в 25.06.06. договор специализированного найма получили в сентябре 2006 года без указания - на какой срок предоставлено общежитие. Я имею чернобыльское удостоверение, живем с семьей в 10 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Может быть на период трудовых отношений ?????

В силу ч. 1 ст. 92, ст. 94 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда и предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

В соответствии со ст. 2 закона РФ «о приватизации жилищного фонда в российской федерации» граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) на условиях социального найма, вправе приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Согласно ст. 4 указанного Закона, не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

С Уважением Игорь Владимирович!!!!!