А он говорит, что куплен в браке и это совместно нажитое… ПРАВА ЛИ Я, И МОГУ ЛИ ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ?

• г. Пермь

Мой бывший муж забрал у меня обманом дорогой фотоаппарат, мол дочь по фоткать, и не вернул! Не возвращает по сей день, говорит, разбил, возвращать не собирается! Я уже два года его у него выпрашиваю, то он в ремонте то у мамы то еще что ни будь… Документы у меня имеются о том, что он подал на развод, где конкретно поясняет, что с 08.01.2008 совместно не проживает и хозяйство, но в cв о разводе дата указанна 14.11.2008, кроме того я получаю алименты с 01.01.2008 (считаю, что уже с этой даты, раздельный бюджет) еще в постановлении указанно что место его работы ПЕРМЬ, а это за 200 км от города где проживаю я (соответственно, о совместном проживании речи быть не может) А ФОТИК ВЗЯТ 27.08.2008. Я считаю, что покупала его на свои деньги, и он не имеет на него права. А он говорит, что куплен в браке и это совместно нажитое… ПРАВА ЛИ Я, И МОГУ ЛИ ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ?

Ответы на вопрос (2):

Анна, пишите заявление в полицию. мошенничество. Вы совместного хозяйства не вели, были фактически уже в разводе, пусть и свидетельство получили после. Так что на вашей стороне правда. Удачи!

Анна, можете сказать ему, что если вещь не будет возвращена, вы подаете на него заявление о краже фотоаппарата. Такая угроза может быстро привести в ум, а не проймёт - обращайтесь в полицию на самом деле.