Как решить проблему прописки в неприватизированной квартире совместно с мужем и ребенком, если свекровь не прописывает меня?

• г. Казань

Вопрос такой. Я с мужем в браке с 2009 года, у нас есть общий ребенок 16 лет. Муж и сын, и мать моего мужа проживают, в двухкомнатной, неприватизированной квартире, свекровь наниматель этой квартиры. Все трое прописаны в этой квартире, свекровь меня не прописывает. Как мне быть? Матери моего мужа 81 год, она перенесла два инсульта.

Ответы на вопрос (1):

Ждать неизбежного, затем прописываться и приватизировать квартиру на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, муж был женат до меня и есть сын от этого брака! Это одно.

Мы с мужем живем в квартире свекрови (не приватизированная квартира). в этой квартире прописаны свекровь (является главным квартиросъемщиком у государства), муж,сын его от первого брака, ЖЕНА БЫВШАЯ, наша общая дочь, брат мужа и мужчина свекрови! Бывшая жена прописана с 2005 года где то,они не проживают вместе с 2006 года, но развелись в 2009 году, вопрос КАК ЕЕ ВЫПИСАТЬ? ОНА НЕ В КАКУЮ НЕ ХОЧЕТ, ВСЕ ВРЕМЯ ОТКЛАДЫВАЕТ НА ПОТОМ, ЗНАЧИТ ХОЧЕТ ЧТО ТО ПОИМЕТЬ!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Ситуация такая: в двухкомнатной неприватизированной квартире свекрови прописаны сама свекровь, мой муж и его сын от первого брака. В случае смерти свекрови кто останется ответственным квартиросъемщиком? Может ли бывшая жена моего мужа претендовать каким-либо образом на эту квартиру? Сможет ли муж выписать сына из этой квартиры по достижению сыном совершеннолетия? От нашего брака есть дочь, но она там не прописана, сможет ли она претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Меня зовут Александра. Брак вступила в 2007 году законный, до этого мы жили в гражданском браке. От данного брака имеем сына (общего), от его первого брака есть дочь 1998 г. р (она не проживает с нами проживает со свекровью, но прописана где мы прописаны). Мы живем в его квартире (квартира приобретена до нашего брака) и прописаны там я, мой сын, муж и его дочь. Квартиру муж приватизировал в 2006 году, сын мой родился в 2004 году, но прописан со мной с 2007 года. Имеет ли право на жилплощадь мой сын? Как быть? Как обязать моего мужа включить ребенка в число собственников квартиры? Имеет ли он права выгнать и выписать нас из квартиры? Куда обратиться? В орган опеки и попечительства? Мой муж собирается нас выкинуть на улицу. У меня нет квартиры, машины, земельного участка. В общем ничего нет за душой.

Помогите!

Моя свекровь, муж и сын прописаны в неприватизированной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является свекровь.

Вся беда в том, что еще до знакомства со мной мой муж прописал в эту квартиру своего сына от первого брака (1996 года рождения)! Этот мальчик никогда не жил в этой квартире. Мало того, бывшая жена строго-настрого запретила моему мужу его видеть. Муж хотел даже поставить вопрос об общении с сыном в присутствии судебного пристава, но потом решил не обращаться по этому вопросу в суд. Алименты муж платит.

Его бывшая жена живет в двухкомнатной квартире с мамой и отчимом. Ее сын живет вместе с ней (будучи прописан у своего отца - моего мужа). А в квартире мужа теперь прописаны: он сам, его мама, его первый сын и наш общий ребенок - его втрой сын (2003 года рождения).

Я хотела спросить: каким образом можно выписать из этой неприватизированной квартиры первого сына моего мужа. Мальчик фактически всегда проживал и проживает до сих пор в квартире своей матери, бывшей жены моего мужа. То есть ему есть где жить. А мой сынишка может оказаться в коммуналке, если его старший сводный брат захочет в будущем разделить эту жилплощадь...

Помогите мне, пожалуйста!

Здравствуйте! Мы с мужем в браке с 2008 года, есть сын 2012 года рождения. В 2016 году мать мужа переписала на мужа квартиру (по договору дарения). Муж, сын и я прописаны в этой квартире. Вопрос: при разводе как будет поделена квартира?

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем такая проблема.

Нам свекровь не идет на встречу.

Есть две квартиры. Одна трешка и двушка.

Двушка принадлежит матери мужа (раньше принадлежала отцу мужа, но он больше 15 лет назад умер) прописаны там свекровь и мой муж.

квартира пустует. В ней нам жить не дают.

Живем мы все в 3 х комнатной. Все-это свекровь, мы с мужем, сестра (она прописана в этой квартире) и дедушка. (живет временами, так как большее время живет). эта квартира принадлежит дедушке. (то есть прописаны в ней два человека-сестра мужа и дедушка.) и нам нет житья всем вместе. Мать мужа поставила условие-либо живете с нами в трешке, либо где хотите. Мы год снимали квартиру, сейчас возможности такой нет. так вопрос. Как можно юридически заставить пустить нас жить по прописке мужа, либо подать на раздел квартиры. И какая доля двухкомнатной квартиры может перейти нам с мужем по закону? Точней только мужу, так как я прописана у родителей.

Мой сын 13 лет прописан в двухкомнатной муниципальной квартире бывшего мужа, в которой до недавнего времени были прописаны двое: бывший муж и мой сын. Планируется приватизация этой квартиры, и чтобы ребенку досталась меньшая доля, бывший муж прописывает в квартиру еще свою мать. Все действия мужа идут в разрез с интересами моего ребенка. Могу ли я, как представитель моего сына защитить его интересы, опротестовать регистрацию матери БМ.

У моего мужа умер отец, который являлся собственником 1/2 двухкомнатной квартиры. Вторая половина этой квартиры оформлена на первую жену моего мужа, с которой он в разводе уже 15 лет. В этой же двухкомнатной квартире проживает сын от первого брака мужа и мать моего мужа то есть моя свекровь. Свекровь в мое отсутствие убедила моего мужа написать отказную от 1/2 квартиры, в чью пользу я не знаю, муж говорит, что не обратил на это внимания, подписал отказ и все, говорит и мать и я подписывали одну бумагу, видимо в пользу его сына, то есть внука свекрови. Прошел месяц со смерти отца (свекра) - умирает свекровь. Своего жилья мы с мужем не имеем, снимаем квартиру, очень тяжело. Я прошу мужа пойти к нотариусу и подать на наследство - на положенную ему половину этой квартиры, так как он прямой наследник. Можно ли забрать отказную, если она была написана в пользу матери? Если нет, то такой вопрос: надо ли будет ЗАНОВО составлять моему мужу какие-то бумаги отказные в пользу сына в связи со смертью своей матери - моей свекрови? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение