Распределение наследства квартиры в семье - вопрос справедливости и доли

• г. Новосибирск

Мне по наследству досталась половина квартиры от бабушки, а мать, которая уже имеет вторую половину, подала на 1/8. Как считается, 1/8 от всей квартиры или только от моей части? Вообще членов семьи было 8, бабушка с девушкой, мать с братом, и нас 4 внуков.

Ответы на вопрос (1):

Вам досталась Ваша доля по завещанию, уточните? Т. к. внуки наследуют по праву представления от родителей. На вторую половину тоже было завещание?