Ситуация с гаи - Незаконная остановка, загрузка машины на штрафстоянку, повреждение бампера и подделанная подпись - Как решить проблему и вернуть машину?

• г. Раменское

Сын ехал на машине не имея прав, останавливают гаи, забирают машину на штрафстоянку, приехал хозяин машины, машину все равно загрузили, при погрузке ломают бампер, снято на видео, составляется протокол сын от подписи отказывается, о чем пишут сотрудники гаи, в акте подпись тоже ставить отказывается, тоже зафиксирован факт, стали читать дома акт и увидели, что подпись сына стоит в акте, но он утверждает что ее не ставил. Что делать в сложившейся ситуации, как забрать машину и что делать с актом с поддельной подписью и бампером?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Можно попытаться провести почерковедческую экспертизу. сейчас множество негосударственных экспертный организаций. При получении машины со штрафстоянки необходимо зафиксировать факт причинения имущественного вреда, чтобы потом имелась возможность взыскать компенсацию.

С уважением,

Александра