Если я стою на учете у психиатра через какое время меня снимут с учета?.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Смотря какой диагноз. Могут вообще не снять.

5 пункту 5 закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации.

Вы сходите и узнайте, характеристики предоставьте.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в этот диспансер и они дадут Вам ответ.