Порядок указания свидетелей в иске о лишении родительских прав - до или во время судебного заседания?

• г. Симферополь

Хочу спросить составлен иск о лиш род прав. Вопрос такой, в иске сразу указывать свидетелей для вызова в суд. или это можно сделать перед судом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не имеет значения.

В любом случае письменные доказательства перевешивают показания свидетелей.

Здравствуйте!

Ходатайство о привлечении свидетелей возможно заявить непосредственно в тексте искового заявления, в просительной части.

Если свидетели работают и нужна будет повестка, можете сразу их указать. Можно и в ходе судебного заседания заявить ходатайство о допросе свидетелей и повестку выдаст секретарь после суда, если она необходима. Большой разницы нет.