Права мужа на удочерённую дочь после смерти жены - что говорит закон?

• г. Омск

У меня вопрос. Мужчина и женщина жили в гражданском браке. У жены было двое детей от первого брака и совместная дочь, удочерённая мужем. Жена умерла. Какое имеет право муж на дочь, если родственники жены не отдают её?

Ответы на вопрос (2):

Являясь ее отцом он имеет полное право забрать ее. Удержание ребенка родственниками незаконно.

Наталья, удочерение было - он отец. Пусть подает вопрос об отобрании ребенка. У него в первую очередь права на дочь. Если конечно нет причин для лишения его родительских прав. Удачи!