Можно ли при живых родителях разменять дом

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста вот я прописан в квартире родителей, могу ли я просить размен квартиры так как я там не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Укажите кто собственник дома.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. От брака 3 несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире с мужем. Я проживаю с ними там же. Квартира в собственности на бабушке. Я прописана у родителей. Могут ли они выписать детей из квартиры или продать квартиру.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мой муж прописал в квартиру своего ребенка. Квартира муниципальная. Главным квартиросъемщиком является его бабушка, а он прописан там. Ребенок никогда не проживал в этой квартире и соответственно не будет. Его мать требует денег, что бы выписать ребенка.

Ответьте пожалуйста, если муж выпишится из этой квартиры в другую квартиру, может ли бабушка выписать ребенка, так как вроде бы по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Я прописана в квартире у своего отца, также там прописаны отец и его супруга, насколько я знаю квартира не приватизирована...

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать свою долю в денежном эквиваленте, или размене квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

Скажите, пожалуйста! Мы живем в 3-х комнатной квартире - я, муж, сын 6 мес. до этого в квартире жили родители мужа, умерли, теперь живем мы втроем. Я прописана в этой квартире, но в приватизации не участвовала (так как уже участвовала в приватизации квартиры моих родителей), сын прописан, но квартира приватизирована целиком на мужа. Так вот, в случае развода, могу я претендовать на часть квартиры, ведь приватизировали мы ее уже будучи в браке?

Скажите пожалуйста, я сирота, от родителей досталась квартира я там прописана, но она противизирована, я получила квартиру по соцнайму, могу ли я противизировать обе квартиры?

Скажите пожалуйста? Мои родители развелись, проживаем мы не в приватизированной квартире, ордер на отца, он хочет подать на размен квартиры, мы с мамой там прописаны, можно ли сделать так, чтобы квартира осталась не размененой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Мы с мужем разведены. Дети прописаны в трехкомнатной квартире у свекрови там же и прописан муж. Могу ли я подать в суд на размен квартиры? Cама я непрописана вней. Дети являются наследниками? И на оснований того что они прописаны я могу подать в суд на размен квартиры так как в месте проживать мы неможем а дети совмесные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение