Сосед возмущается вскрытием замка на крыше - будет ли накладываться штраф жилищной компанией?

• г. Самара

У меня такая ситуация: живем на 5 этаже пятиэтажного дома, вчера ночью потек стояк в квартире, естественно уже не много начало подкапывать у соседей, днём муж и сосед снизу полезли на чердак крыши чтобы проверить трубу, вход был в открытом доступе.. вышла соседка начала возмущаться что замок мы вскрыли, не имеете права лазить на крышу и что она передала всё жилищную компанию... может ли жилищная компания наложить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Во внесудебном порядке - нет, а для обращения в суд тоже пока оснований не видно.

Соседка просто давит авторитетом, используя общие фразы.

Не переживайте.