Я получила ответ что таком случае мне платить налог на дерние 13% от стоимости, это много?

• г. Железногорск

Гражданский муж хочет подарить мне квартиру, он каждый год с момента ее покупки подает на 13% ему платят с работы, может ли это быть причиной что он из за этого не может подарить мне квартиру? Я получила ответ что таком случае мне платить налог на дерние 13% от стоимости, это много? От чего зависит эта сумма?!?

Ответы на вопрос (1):

Размер налога установлен законом. Налоговым кодексом РФ. Вы обязаны платить налог, потому что вы не близкий родственник дарителя.

Спросить
Пожаловаться

, может ли это быть причиной что он из за этого не может подарить мне квартиру?

Мой муж хочет подарить квартиру моему сыну (для мужа - это неродной сын). Но в таком случае сыну придется платить налог 13% от стоимости квартиры. Можно ли совершить последовательно два дарения: сначала мой муж дарит квартиру мне, после чего я дарю квартиру моему сыну? Спасибо.

На мужа оформлена квартира родителей. Планируем покупку квартиры для себя. Будет ли он платить увеличенный налог на эту квартиру? Зависит ли налог от выделенной ему в этой квартире доли?

По таком у вопросу: мы совместно с гражданским мужем купили квартиру (кредиты брали на каждого примерно пополам), квартира оформлена на меня. Ребенок и муж прописаны в другой квартире. Отношения давно испортились. Если я хочу продавать эту квартиру, может ли муж как-то это опротестовать через суд или помешать продаже квартиры? Если делить деньги от продажи квартиры - нужно брать рыночную стоимость на сегодняшний день или на момент покупки?

Второй вопрос по поводу проживания: муж (гражданский) живет в этой (моей) квартире и никак не хочет убраться, мотивируя это тем, что хочет жить с ребенком, которого любит. Предлагает съехать мне и оставить ему ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы бывшего мужа убрать из квартиры. В милицию? В органы опеки? Действительно ли он по закону имеет право жить с ребенком, если мать ребенка этого не хочет?

Я слышал при покупки квартиры не удерживается подоходный налог до определеной суммы. Зависит ли эта сумма от стоимости квартиры?

В квартире 2 собственника я и мама (пенсионер). сумма каждой доли оценивается в 1600000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираемся продать. Кто и сколько будет платить налог. И налог с полной стоимости квартиры или каждый собственник платит налог от стоимости доли?

Нужно ли мне платить налог при покупке жилья? И объясните пожалуйста, возврат налога за покупку жилья мне вернется сразу или постепенно и от чего это зависит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, квартира в собственности у мужа, буду ли я платить налог, сколько будет госпошлина 1000 р. за регистрацию права и 1000 р. за регистрацию договора из которых 500 р платит муж и 500 р плачу я - правильно? Спасибо.

Надо ли платить налог с продажи нежилой недвижимости, если стоимость ее покупки равна стоимости продажи на сегодняшний момент? Насчитают ли мне в таком случае налог по кадастровой стоимости?

Мой муж хочет подарить моей маме машину, которую получил в наследство в феврале этого года. На тот момент налог на наследство он не платила. Так как являлся наследником первой очереди. Но ему сказали, что если он в течении трех лет будет продавать эту машину или дарить. То ему придется выплатить этот налог. Так ли это?. и еще будет ли моя мама платить налоги за дарственную...? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение