Я получила ответ что таком случае мне платить налог на дерние 13% от стоимости, это много?

• г. Железногорск

Гражданский муж хочет подарить мне квартиру, он каждый год с момента ее покупки подает на 13% ему платят с работы, может ли это быть причиной что он из за этого не может подарить мне квартиру? Я получила ответ что таком случае мне платить налог на дерние 13% от стоимости, это много? От чего зависит эта сумма?!?

Ответы на вопрос (1):

Размер налога установлен законом. Налоговым кодексом РФ. Вы обязаны платить налог, потому что вы не близкий родственник дарителя.