Наследственные права отца ребенка-инвалида 1 группы в квартире, приобретенной под материнский капитал после развода

• г. Омск

Вопрос может ли отец ребенка инвалида 1 группы претендовать на долю в наследстве в квартире купленой под материнский капитал, если не живем уже 8 лет и разведены. Квартира куплена после развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, отец может наследовать долю от сына согласно

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Удачи вам!