Муж подал в суд. т.к. это совместно нажитое имущество, чтоб сняли арест.

• г. Североуральск

Имеется ссуда в банке, по которой платежи поступают не регулярно. Банк наложил арест на магазин заемщика.. Магазин является собственностью заемщицы (жены) и мужа. Муж подал в суд. т.к. это совместно нажитое имущество, чтоб сняли арест. Приставы требуют принести документы на магазин, для дальнейшей реализации.. Правомерны ли их действия и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, судебный пристав имеет право при возбужденном исполнительном производстве применить меры обеспечения и обратить взыскание на любое имущество должника (за некоторым исключением). Магазин не является таким исключением. Поскольку муж обратился в суд с требованием о выделе супружеской доли - суд скорее всего удовлетврит требование и арест с 1/2 магазина будет снят (по заявлению мужа). Но Ваша доля может быть реализована. Что делать? Погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Магазин является собственностью мужа и жены. Пристав наложил арест, для продажи т.к у жены долг в банке 900000 рублей. Магазин по акту ареста оценен в 1500000. Муж подал иск о снятии ареста с его доли,1/2 магазина. Какое решение может быть по этому делу? И правомерны ли действия пристава, если магазин не был заложен и его стоимость превышает сумму долга?

Знакомый взял ссуду в банке. Муж без согласия жены отдал автомобиль в залог банку. Знакомый ссуду не выплачивает. Суд постоновил наложить арест на автомобиль. Автомобиль совместно нажитое имущество. Провомочны ли действия суда?

Муж-должник, совместно нажитое имущество зарегистрировано на жену. Судебным решением выделена доля в совместно нажитом имуществе в составе нескольких земельных участков для наложения взыскания. Исполнительное производство открыто.

Вопрос: требуется ли регистрация перехода права собственности от жены к мужу для наложения ареста и дальнейшей реализации или судебный пристав может действовать на основании Решения о выделе доли непосредственно?

Возникла проблема: просрочила кредит, был суд, судебный приказ и т.д. банк наложил арест на счета и пристава наложили арест. Итог: с работы высчитывают 50% направляют приставам остатки снимает банк. Пристава сняли арест со счетов т.к им поступают денежные средства, банк как снимал так и снимает. Обратилась в банк они направили в суд взять определение суда об отмене судебного приказа, обратилась в суд естественно без заявления. В суде сказали что действия банка не законны т.к дело у приставов. Теперь что мне делать чтоб убрали арест который банк наложил.

При вступлении в наследство выяснилось, что у супруга имелись долги в банке. Банк подал в суд на взыскание денежных средств и ходатайствовал о наложении ареста на совместно нажитое имущество. Суд наложил арест. В настоящий момент иск удовлетворен полностью и все денежные средства банку возвращены в полном объему, а арест не снят. Как снять арест?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

У должника нет личного имущества, но он состоит в браке. Имеется совместно нажитое имущество. Может ли пристав-исполнитель наложить арест и описать такое имущество для дальнейшего раздела? Кто должен подавать в суд иск на раздел совместно нажитого имущества для дальнейшей реализации и погашения долга?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд и наложил арест на имущество. О суде не уведомили. Со дня последних действий с банком прошло более трех лет. Правомерны ли действия банка?

Жена взяла кредит в банке без согласия супруга на личные нужды. При оформлении кредита указала номер телефона мужа. Появились просрочки платежей и мужу ежедневно поступают телефонные звонки людей представляющихся работниками то банка то службы безопасности и прочим требуя объяснений когда его жена оплатит кредит и что в противном случае банк подаст в суд и и совместно нажитое имущество будет распродано в счет погашения кредита. Правомерны ли их заявления и должен ли муж нести ответственность по погашению кредита жены на каторое он не довал своего согласия?

Муж, как юридическое лицо взял кредит в банке, без моего согласия. Кредит своевременно не погасил, теперь банк наложил арест на бизнес и имущество, принадлежащее нам двоим. Насколько правомерны дейст вия банка. Я к бизнесу мужа отношения не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение