Нужна ли доверенность на право вождения, если я вписан в страховку?

• г. Москва

Если она нужна, не вижу логики. Страхует владелец и, если вписывает меня в список допущенных, значит доверяет.

Ответы на вопрос (2):

Павел, доверенность нужна, такое требование закреплено действующим законодательством:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.10.2011) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения";))

Наличие упоминая о Вас в страховом полисе доказывает Ваше право на управлением автомобилем, а доверенность - Ваше право владения им. Это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник а/м вам доверяет, пусть выпишет на вас доверку в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Я оформляю полис ОСАГО на себя, я владелец ТС. Меня нужно вносить в список лиц допущенных к управлению этого ТС?

Владелец автомобиля (пенсионер) на протяжении нескольких лет страховал гражданскую ответственность в страховой компании МАКС. При заключении договора в полисе всегда был вписан как владелец и водитель, допущенный к управлению. При последующем продлении договора попросил инспектора компании добавить в число водителей допущенных к управлению своего сына, а инспектор не добавил, а заменил и получилось, что владелец авто оказался не допущенным к управлению. Донную ошибку сразу не досмотрели, произошло ДТП под управлением владельца авто.

Я собственник и страхователь авто, но не вписана в списко допущенных. Должна ли была страховая вписать меня по умолчанию в список допущенных?

Машина в автокредите, нужно делать КАСКО, но машина 2007 г и ни одна страховая компания из списка банка не страхует машину т.к она старая, как быть если по договору КАСКО нужно делать, а страховые компании не страхуют?

Что нужно при покупке мотоцикла? Составляется дкп и предыдущий владелец вписывает меня в птс? В гибдд ехать не нужно?

А если поменялся паспорт? А если все эти изменения коснулись того, кому завещают или доверяют?

Училась в одном вузе на специальности «Юриспруденция». В течение одного семестра был курс логики (3 з.е./экзамен). Я перепоступила на специальность «Философия», и сейчас у меня так же есть курс логики, но он рассчитан на год, то есть на два семестра. Первый семестр второго курса я «закрыла» самостоятельно, то есть сдала зачёт по логике. Во втором семестре я решила перезачесть ту логику, которая была в первом вузе, так как совпадала форма отчётности, количество з.е. и, соотвественно, наименование дисциплина. Деканат моего института отказался это делать, так как преподаватель оказался против, поскольку в первом вузе, якобы, у меня ДРУГАЯ логика. Вопрос: насколько правомерны действия деканата/преподавателя? Могу ли я вообще перезачесть дисциплину таким образом, если в одном вузе она длится один семестр, а в другом - два семестра, где в первом семестре я справилась самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вписывать в полис осаго, хозяина машины в строку "Лица допущенные к управлению транспортным стредством" если он будет сам ездить? Если есть ограниченный список лиц.

Я являюсь собственником ТС А (Осаго), в ТС Б я вписан в список допущенных (Осаго). На ТС Б я совершил ДТП, где я виновник (Европротокол до 50 т р) Вопрос подорожает ли Осаго на ТС А (я собственник), подорожает ли Осаго на ТС Б, если меня не вписывать в список допущенных Заранее спасибо.

Вывесили список допущенных к конкурсу в ординатуру, меня в нем нет. Должен ли быть список с недопущенными и с объяснением причины. Где с ним можно ознакомится если таковой должен быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение