Заплатили госпошлину в суд 48.000 а в решении суда посчитали на 43.000 как вернуть разницу.

• г. Казань

Заплатили гос пошлину в суд 48.000 а в решении суда посчитали на 43.000 как вернуть разницу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в налоговый орган с письменным заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств в счет государственной пошлины за подачу искового заявления. К заявлению в налоговую инспекцию приложить реквизиты. Удачи Вам.

Вам должны в суде выдать справку на возврат излишне уплаченной пошлины. Ваша ситуация регламентируется ст. 33 з.40 Налогового кодекса РФ. С заявлением о возврате можно обратиться в течение 3 лет в налоговый орган.

Заявление формализовано - Приказ ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@ (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.03.2017 N 46000), смотрите приложение № 8.

Так может вернули соразмерно удовлетворенным требованиям.