Плательщик алиментов предлагает деньги за часть в муниципальной квартире - как грамотно оформить отказ от алиментов и зачем обратиться в суд?

• г. Тула

Я являюсь плательщиком алиментов, а также имею часть в квартире человека, которому плачу алименты, данный гражданин предлагает мне деньги за мою часть в квартире (квартира правда на данный момент муниципальная), но меньше, чем её рыночная стоимость и говорит, что ещё откажется от алиментов. Скажите пожалуйста, как грамотно оформить отказ от алиментов в данной ситуации. Я хотела через суд, так как могу подать иск на уменьшение размера алиментов в связи с изменением семейного положения, а когда будет заседание, то ответчик просто откажется от алиментов или лучше как то указать, что отказывается взамен за мою часть в квартире….

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ незаконен, так как квартира муниципальная (сами пишете) и никакой вашей доли в ней нет.