Как решить проблему незаконного проживания в муниципальной квартире?

• г. Москва

Есть муниципальная, трёхкомнатная квартира (договор соц. найма, я ответственный квартиросъёмщик). В квартире прописаны 6 человек (3 взрослых и 3 несовершеннолетних ребёнка). Фактически в квартире проживает 1 прописанный человек и супруг имеющий прописку в другой квартире. Проживающий в квартире человек самовольно выбрасывает вещи, делает перестановки в квартире лиц не проживающих в ней. При попытке ограничить доступ в комнаты, выломали замок. На приватизацию квартиры согласия не дают. Квартиру в которой прописан супруг проживающего человека сдаётся и получается доход. Квартплату лица не проживающие в квартире платят, как за себя, так и за детей (есть чеки из сбербанка, подтверждающие оплату части квартплаты). Возможно ли что то в этой ситуации сделать? Выделить долю или порядок пользования, либо приватизировать без согласия одного из прописанных? Выселить лицо незаконно проживающее в квартире? (письменного согласия на проживание мы не давали).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы можете разменять эту квартиру, как вариант это можно сделать по суду!

Вы можете обратиться с иском в суд о выселении человека который не прописан в данной квартире. Остались вопросы - обращайтесь.

Максим Ринатович, действительно, Вы вправе обратиться с иском о выселении посторонних людей из квартиры. Обратитесь к юристу за помощью в этом.