Как контролировать финансы дочери с олигофренией и ограничить ее дееспособность?

• г. Пермь

Моей дочери 30 лет она олигофрен имеет инвалидность 3 группу. Родила ребёнка должного ухода нет и не понимает как тратить деньги за два дня всё спустит а потом ходит у всех просит. Я могу контролировать её финансы ограничив её дееспособность?

Ответы на вопрос (2):

Алина, давно пора это было сделать. Можно опеку получить либо подав в суд признать её недееспособной. Только с недееспособностью большой геморрой, т.к. надо будет психиатрическую экспертизу делать, а дочь надо будет Вам доставить самостоятельно.

Полностью лишать её дееспособность я не хочу просто не справлюсь вешать на себя такой груз а вот финансы контролировать сырые они у меня были смогу.