Возможность использования оборудования в залог и составление соответствующих договоров при покупке

• г. Чебоксары

Планируем заключить договор купли продажи оборудования. Покупатель будет выплачивать по графику. Вопросы:

- может ли он дать это же оборудование в залог?

- может ли покупатель это же оборудование дать в залог банку для получения кредита? Как корректно составить договора купли-продажи и залога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Вопросы:

- может ли он дать это же оборудование в залог? - ДА, МОЖЕТ

- может ли покупатель это же оборудование дать в залог банку для получения кредита? - ЕСЛИ ВАШ ДОГОВОР ЗАЛОГА БУДЕТ РАНЕЕ, ТО НЕ СМОЖЕТ (ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН НЕ СКРОЕТ ФАКТ ЗАЛОГА)

Как корректно составить договора купли-продажи и залога? - ЗАЛОГ ВЫ МОЖЕТЕ ОГОВОРИТЬ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.