Компенсируют ли мне неотгуленные дни отпуска после увольнения из Пятерочки?

• г. Саранск

Я уволилась из пятерочка после отпуска 14 дней... В этом году у меня есть ещё 14 дней неотгуленного отпуска выплатят ли мне за него компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лилия, Согласно ст. 140 ТК РФ все положенные увольняемому выплаты, в том числе и за неиспользованный отпуск, производятся в последний день работы, который и является днем увольнения.

Если в этот день сотрудник по какой-либо причине не присутствовал на работе (например, болел), тогда выплаты должны быть ему произведены на следующий день после получения работодателем требования о расчете.