Бывший муж не платит год алименты, судебные приставы ничего не делают, как мне быть? Что делать? Куда можно обратиться?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При данной ситуации пишите письмо судебным приставам о ситуации и заявляете о своих требованиях, ждете ответа до 30 дней, копию письма оставляете у себя. Не получаете ответа пишите жалобу в Министерство Юстиции РФ. и прикладываете копию обращения к судебному приставу. Не забудьте указать срок не уплаты алиментов при подачи обращений.