Парня поймали за кражи с магазина, сумма более 5 тысяч. Сейчас находится до выяснения. Могут ли его выпустить до суда домой?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, да могут, более того, если он ранее не судом, о при возмещении ущерба потерпевшему, по его ходатайство могут прекратить уголовное дело вообще. Если нужна чересчур двумя как это сделать и что написать пишите в л.с. Не забудьте пожалуйста написать отзыв.

Данный парень будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ. В настоящее время с ним будут проведены все необходимые следственные действия (допрос подозреваемого, проверка показаний на месте) и скорее всего он будет отпущен.

Ув. Анастасия, при грамотной защите суд он будет ждать дома.

Отпустят. По краже никто его под стражу не возьмет. Если он, конечно, не в розыске и не отбывает условное наказание. Задержать могут до 48 часов.