Привет, майор послал На*уй младшего сержанта при личном составе, можно ли что то сделать с этим?

• г. Биробиджан

Привет, майор послал На*уй младнего сержанта при личном составе, можно ли что то сделать с этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку в действиях старшего офицера усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 336 УК РФ "Оскорбление военнослужащего", то потерпевший вправе сообщить о данном факте в военный следственный отдел СК России по гарнизону.

В рамках разрешения его заявления работники ВСО СК России по гарнизону проведут доследственную проверку, в порядке ст.ст. 144-145, по результатам которой примут решение об уголовном преследовании майора. Для возбуждения уголовного дела в отношении майора необходимо, чтобы факт оскорбления последним подчиненного по воинскому званию в нецензурной форме подтвердили сослуживцы младшего сержанта.

Здравствуйте, поскольку в действиях старшего офицера усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 336 УК РФ "Оскорбление военнослужащего", то потерпевший вправе сообщить о данном факте в военный следственный отдел СК России по гарнизону.

В рамках разрешения его заявления работники ВСО СК России по гарнизону проведут доследственную проверку, в порядке ст.ст. 144-145, по результатам которой примут решение об уголовном преследовании майора. Для возбуждения уголовного дела в отношении майора необходимо, чтобы факт оскорбления последним подчиненного по воинскому званию в нецензурной форме подтвердили сослуживцы младшего сержанта.