Имеет ли право пациент получить пенсию по инвалидности на постоянной основе?

• г. Махачкала

У пациента диагноз Хорея Гентингтона, прогрессирующее течение, 2-группа. Имеет ли право пациент получить пенсию по инвалидности на постоянной основе?

Имеют ли право врачи выдавать сахароснижающие препараты пациенту из стола, без выписки рецепта и визита в аптеку? Как то это подозрительно. У пациента установлен диагноз Сахарный диабет. В праве ли пациент требовать рецепт и получить препарат в аптеке?

Имеет ли поликлинника к которому прикреплен пациент "угрожать" пациенту о не возврате амбулаторной карты в поликлинника участковым полиции? Почему амбулаторная карта не может быть дома у пациента?

Моя мама работает в псих больнице санитаркой,

Поступил пациент и не слушался ее, пациент бросился на нее моя мать защищаясь своей обувью причинил пациенту телесные повреждения пациенту. В тот же день узнали родные пациента и они хотят написать заявление что теперь будет?

Вопрос о недееспособном пациенте.

Если пациент недееспособный без опекуна, может ли больница, которая исполняет функции опекуна на время нахождения пациента на лечении, его выписать?

Поставили пациенту диагноз: рак поджелудочной железы. Пациент от проведения биопсии отказался (учитывая, что диагноз поставлен и имеются тяжелые осложнения после проведения биопсии). Химиотерапии отказался назначать лечение без биопсии. Чтобы получить лечение пациента заставляют добровольно-принудительно проходить процедуру и подстраховывают себя письменным пред упреждением о возможных осложнениях. Правомерны ли действия химиотерапевта?

Имеет ли право стоматолог отказать пациенту (все документы у пациента есть) в лечении, когда во время осмотра полости рта, врач сделал рекомендацию, не лечить зуб, а удалить камни на верхней челюсти (платная услуга), а пациент предложил решить проблему сначала с зубом, а потом уже удаление камней. Зуб больной. После этого врач отказал пациенту в лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К пациенту в течении 40 минут не приходил доктор, за это время пациенту стало хуже. В итоге пациент попал в отделение реанимации. Доктор не посчитал нужным представиться (типа защита персональных данных). Как можно наказать врача? У пациента был инсульт с приступами (10 приступов судорожных), порез правой стороны. Все вышеперечисленные симптомы случились за 40 минут пока мы ждали дежурного врача.

Имеет ли врач-психиатр ставить на учёт без ведома и согласия пациента? Если пациенту даже неизвестно диагноз?

Могут ли родственники пациента получить диагноз, результаты анализов и назначенное лечение в письменном виде, пока поциент находится в реанимации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение