Не выплатили зарплату и задолжали деньги после увольнения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я работала у И.П. по трудовому договору. Ситуация возникла следующая. В День выплаты з/п,мне не доплатили 13000 объяснив это тем, что я оштрафована и вообще должна быть благодарна, что меня не уволили, т.к. я не отдала чек покупателю и у них есть видео на котором это видно. Кусок видеозаписи я просмотрела чек действительно небыл отдан, я в спешке положила деньги в кассовый ящик и поторопились к другим покупателям. Был праздничный день и на смене я оказалась одна людей было много. И по этому я допустила ошибку. Я попросила разобраться в ситуации и просмотреть все до конца на,что мне было сказано, что сохранился только этот кусочек. Утром следующего дня я приехала написала заявление по собственному желанию, оставила ключи и пропуск. Спустя два дня я узнала отсотрудников магазина, что они сделали ревизию и нехватает несколько пар джинс, на ревизию меня даже не пригласили. Фирма осталась мне должна 30000. С момента моего ухода прошло три недели, а деньги мне так и не выплатили. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для начала рекомендую обратиться в Гсударственную инспекцию труда.