Умершие бабушка и дед оставили наследство, включая дачный участок - оформление и возможные долги

• г. Тула

В 2003 году умерла бабушка мужа. После её смерти в наследство вступил дед, но не оформил документы. В 2005 году умер дед, в наследство вступил мой муж. В этом году начали оформлять недвижимость. Из недвижимости есть дачный участок 6 соток, (на участке разрушенный дачный домик), ни воды, ни света на участке нет. Оформляем с целью продажи. Женщина занимающаяся сборами по дачам, сообщила что на нашей даче долг 39 000 руб. Мы не разу на даче не были. На собраниях дачников не присутствовали. За это время провели центральную газовую трубу и т.д. Нам ни газ ни что либо другое не нужно. Должны ли мы за это платить?

Ответы на вопрос (1):

Общие собрания дачников нужно либо исполнять, либо обжаловать. Если принимаете наследство, то принимаете и долги.