Требование оплаты за питание в дневном стационаре - законно или незаконно?

• г. Челябинск

Моего сына лор врач от поликлиники направил в дневной стационар (по полису). В дневном стационаре, заведующая нам сказала, что питание платное (1280 рублей), хоть мы и по направлению. Иначе ребенка не будут кормить. Меню скудное, еда плохое, мясо курица, и то редко. Законно ли требование оплаты в стационаре?

Ответы на вопрос (2):

Я бы порекомендовал обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор, не факт, что результат будет положительный, но крови им попьют.

Если консультация Вас удовлетворила о́ставьте отзыв и донат 20 рублей.

Никита, если нахождение в дневном составляет более четырех часов, то питание в нем обязательно должно быть. Платное оно или бесплатное должно быть решено самим медучреждением.