В декабре 2010 года купила квартиру в строящ.

• г. Саратов

В декабре 2010 года купила квартиру в строящ. Доме-по договору дол. участия, зарег. В регистр. Палате с испол. Материнского капитала, дом сдался в августе 2011-получила право собственности из рег. палаты, надо ли платить налог с продажи квартиры, если не прошло 3 года в собственности, и если да-с какого момента считается право собственности (с декабря 2010 или с августа 2011) СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, налог платить надо будет.

При этом не забудьте про налоговый вычет в 1 000 000 руб. при уплате данного налога. Если, допустим, квартиру Вы продаете за 1 500 000 руб., то налог Вам надо будет платить с 500 000 руб. Если продаете меньше, чем за миллион, то Вам ничего платить не надо.

Право собственности появляется у Вас с момента регистрации в регпалате.