Кочегары из п. Муртыгит задают вопросы о зарплате и возможности повышения оплаты труда
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Амурская обл., Тындинский р-он., п.Муртыгит. Я Новиков Игорь (машинист кочегар 2 разряда, без права доступа к самостоятельной работе. Вопрос, у нас на котельной, всё кочегары (8 человек), работают по 2 разряду. И хотелось узнать, какая зарплата пологается. Поднимут ли нам с этого года зарплату, как другим работникам (например помощникам воспитателя в дедсаду). Вопросов много, не могу до вас дозвониться. Видео скину с расчётками по-позже если надо.

Ответы на вопрос (5):

Какая зарплата вам полагается-юристы вам не ответят точно Потому что согласно ст 135 ТК РФ зарплату вам устанавливает ваш работодатель Все вопросы к рабтодателю.

Это лучший ответ

На законодательном уровне Ваша зарплата не установлена. Согласно ст. 135 Трудового кодекса Рф Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Вопросы повышения заработной платы регулируются работодателями самостоятельно. По закону аша заработная плата не должна быть ниже МРОТ, статья 133 ТК РФ, остальное на усмотрение работодателей. Что касается воспитателей, педагогов и т.д., то повышение заработной платы у них осуществляется за счет бюджета, а у вас скорее всего коммерческая организация, которая к бюджету не имеет никакого отношения.

Вы можете обратиться в личку к юристу и задать дополнительные вопросы, оплата по договоренности - ст.779 ГК РФ. Оплата регулируется штатным расписание, колдоговором и иными актами предприятия. Удачи Вам и всего хорошего.

Размер окладов трудящихся утверждается заранее в бюджете РФ. Проект ФЗ № 556362-7 «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» был утвержден в первом чтении. В соответствии с ним запланирована индексация заработной платы. Кроме того, МРОТ, определяющий минимальное денежное довольствие, составит с 1 января 2019 года 11280 руб. (это средний показатель, который отличается в регионах). Хотя его увеличение в текущем периоде совсем незначительно, в мае 2018 года этот ориентир был поднят сразу на 17%, что существенно повлияло на рост оплаты труда для многих работников. Из государственного и муниципального бюджета выплачиваются зарплаты разным категориям трудящихся. Это силовые ведомства (армия, органы правопорядка, приставы, ФСИН и др.), госслужащие, налоговые и судебные органы. Также к ним относятся те, кого традиционно называют «бюджетниками»: врачи и медработники, учителя и воспитатели, научные сотрудники, работники культуры, социальные службы.

В данный список вы не входите следовательно вам никакого повышения з.п.не предусмотрено.