Кочегары из п. Муртыгит задают вопросы о зарплате и возможности повышения оплаты труда
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Амурская обл., Тындинский р-он., п.Муртыгит. Я Новиков Игорь (машинист кочегар 2 разряда, без права доступа к самостоятельной работе. Вопрос, у нас на котельной, всё кочегары (8 человек), работают по 2 разряду. И хотелось узнать, какая зарплата пологается. Поднимут ли нам с этого года зарплату, как другим работникам (например помощникам воспитателя в дедсаду). Вопросов много, не могу до вас дозвониться. Видео скину с расчётками по-позже если надо.

Ответы на вопрос (5):

Какая зарплата вам полагается-юристы вам не ответят точно Потому что согласно ст 135 ТК РФ зарплату вам устанавливает ваш работодатель Все вопросы к рабтодателю.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

На законодательном уровне Ваша зарплата не установлена. Согласно ст. 135 Трудового кодекса Рф Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы повышения заработной платы регулируются работодателями самостоятельно. По закону аша заработная плата не должна быть ниже МРОТ, статья 133 ТК РФ, остальное на усмотрение работодателей. Что касается воспитателей, педагогов и т.д., то повышение заработной платы у них осуществляется за счет бюджета, а у вас скорее всего коммерческая организация, которая к бюджету не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в личку к юристу и задать дополнительные вопросы, оплата по договоренности - ст.779 ГК РФ. Оплата регулируется штатным расписание, колдоговором и иными актами предприятия. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Размер окладов трудящихся утверждается заранее в бюджете РФ. Проект ФЗ № 556362-7 «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» был утвержден в первом чтении. В соответствии с ним запланирована индексация заработной платы. Кроме того, МРОТ, определяющий минимальное денежное довольствие, составит с 1 января 2019 года 11280 руб. (это средний показатель, который отличается в регионах). Хотя его увеличение в текущем периоде совсем незначительно, в мае 2018 года этот ориентир был поднят сразу на 17%, что существенно повлияло на рост оплаты труда для многих работников. Из государственного и муниципального бюджета выплачиваются зарплаты разным категориям трудящихся. Это силовые ведомства (армия, органы правопорядка, приставы, ФСИН и др.), госслужащие, налоговые и судебные органы. Также к ним относятся те, кого традиционно называют «бюджетниками»: врачи и медработники, учителя и воспитатели, научные сотрудники, работники культуры, социальные службы.

В данный список вы не входите следовательно вам никакого повышения з.п.не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Чем профессия кочегар (машинист) котельной отличается от истопника. Я работаю уже несколько лет в сельском доме культуры во время отопительного сезона кочегаром. В прошлом году должность кочегар котельной изменили на истопника. Это законно? И как снова вернуть должность машиниста-кочегара котельной?

У меня такой вопрос я отучился на машиниста кочегара у меня на корочке 3 разряд без опыта работы на работу приняли по 2 разряду это закона я уже год работаю по второму разряду.

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Работаю дефектоскопистом ОАО Сургутнефтегаз. Отработал 4 года по 5 разряду сейчас на данный момент просят написать заявление по собственному желанию на понижение разряда с 5 разряда на 4 разряд. Мотивируя что работы по 5 разряду нет. Грозят переводом в другое подразделение но там Зарплата меньше. И также работы по 5 разряду нет. Как я могу сохранить 5 разряд и остаться на прежнем рабочем месте.

Муж работал зольщиком (таскал тачкой уголь и чистил топки от золы), а в допсоглашении прописано что машинист кочегар котельной на угле (образование 9 классов, не проходил ни стажировку, ни аттестацию и не имеет удостоверения машиниста кочегара). Имеют ли право применять к нему должностную инструкцию машиниста кочегара для наложения дисциплинарного взыскания.

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду?

С уважением, Дмитрий!

Хотела бы узнать имеет ли право мой муж подать в суд на свою организацию, дело в том что уже много лет ему зарплату начисляют по 4 разряду, а в корочке у него стоит 5 разряд и работу он выполняеет по 5 разряду, он электромонтер, и вот недавно он проходил экзамены на подтверждение 5 разряда, и в удостоверение поставили отметку о прохождении 5 разряда и о его подтверждении, но тем не менее его зарплата осталась на том же уровне, хотя те ребята которые работают с ним получают зарплату соответственную их пятому разряду. Подскажите пожалуйста что можно сделать, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (как и раньше, доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду (но по 9 разряду штат машинистов говорят что укомплектован)?

С уважением, Дмитрий!

Меня интересует, какая должна быть зарплата у машиниста-кочегара котельной в ЕАО 2014-2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение