Жертва домашнего насилия - ситуация с конфликтом в семье и последствиями для детей

• г. Красноярск

Меня зовут Наталья. Был с мужем конфликт, в ходе которого он меня побил (синяки, гематомы, которые через неделю уже прошли). Я заявила на него в полицию, и моя мама тоже (была замешана в конфликте). Потом мы примирились. Нами заинтересовались органы Пдн, т.к. у нас трое малолетних детей. Муж использует 51 статью и не даёт никаких показаний. А меня вызывают и вызывают. Вчера вызвали по поводу конфликта, который был пол года назад. Писала объяснительную. Кратко: ругались с мужем, без рукоприкладства. Детям была причинена психологическая травма, были напуганы. Сказали, что это просто протокольный язык и ничего страшного в этой объяснительной нет. Будет комиссия рассматривать это объяснение. Я боюсь навредить семье. Могу ли я переписать объяснительную? Второй вопрос: могу ли я не ехать на судмедэкспертизу? На её проведении настаивает участковый, объясняя тем, что я просто затягиваю дело, и ничего страшного там со мной делать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, никто вам уже не даст переписать объяснительную. Велика вероятность постановки вашей семьи в статус неблагополучных с рекомендацией постановки на контроль.

Семья то, действительно нуждается в контроле!

Спросить
Пожаловаться

Муж в ходе конфликта нанес женщине травму (перелом руки). Конфликт начался из за того, что была включена громко музыка у соседей. Что грозит мужу, если травма была причинена по неосторожности. Соседи обратились в судебные органы и прокуратуру. Пока идет следствие, на допрос мужа тоже пока не вызывали. Хотелось бы знать по какой статье будет квалифицироваться данная ситуация. Соседи на примерение не соглашаются.

Я как пострадавший хочу чтобы участковый закрыл дело по примирению двух сторон без проведения судмедэкспертизы а он настаивает на проведении экспертизы. В ходе конфликта меня возили в травму и поставили диагноз закрытая черепномозговая травма. Прав ли участковый.

24 мая, у меня произошёл конфликт с мужем, в ходе которого он ударил дочь по губе и разбил. Я вызвала полицию, дала пояснения, приезжала скорая, оказали ей первую помощь. С мужем мы помирились, но Пдн продолжают звонить и требовать чтобы я с ребёнком приехала на судмед экспертизу, хотя прошёл практически месяц. Приехать я отказываюсь, объясняя тем, что не буду на мужа писать заявление. Последний звонок был вчера, в ходе которого они продолжают на этом настаивать. Я сказала, что отказываюсь, на что мне майор Пдн сказала, что отберёт у меня детей, потому что дочь якобы избивают и приедет к нам домой с комиссией. Что мне делать в этом случае, и как себя вести. Могут ли они забрать детей. Дело в том, что в момент вызова полиции я была в состоянии алкогольного опьянения, но анализы никакие не сдавала.

Мой муж обвиняется по статье 111 ч. 4.у него произошел конфликт с соседом. Через две недели после этого сосед скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Никаких заявлений в полицию на моего мужа он не писал и побои не снимал. Мать умершего обвиняет моего мужа и написала заявление, в котором указала что конфликт произошел за неделю до смерти ее сына. Моего мужу арестовали. В результатах судмедэкспертизы было указано, что кровь потерпевшего была разбита санитарами морга, и почка утеряна. Анализ тканей с гематомы под правым глазом тоже взят не был, несмотря на это эксперт сделал выводы что субдуральная гематома головы и синяк под глазом входят в единый комплекс и образовались в одно и тоже время. Можно ли привлечь эксперта за халатность и куда написать жалобу? Я писала заявление в росздравнадзор по тамбовской обл. но мне пришел ответ, что такие вопросы они не разбирают.

На днях в ходе бытового конфликта, который перерос в драку, сломал товарищу нос (скорее со смещением, но не сильным) ездил в больницу, приезжала полиция брали показания с него, заявление написано НЕ БЫЛО, претензий не имеет. Сейчас вызывают меня для дачи показаний. Что грозит мне? если нет заявления и конфликт улажен!?

Проблема на работе: был конфликт с сотрудником, слегка подрались, в итоге-у сотрудника синяк на теле. Свидетелей конфликта не было. Он обратился в судмедэкспертизу, написал на меня заявление в полицию. Были разборки у директора, написали оба объяснительные. Что мне грозит (судебное разбирательство и что дальше?)

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с человеком было 2 конфликта, на оба вызывалась полиция, человек подает частное обвинение в суд на меня только по второму конфликту, а в материалах дела в суде присутствуют только материалы из полиции по первому конфликту, а в заявлении в суд описан второй конфликт (получается он не подтверждён материалами из полиции). У нас уже прошло одно заседение, теперь ждём второго, судья не обращает га это внимание. Вопрос: может ли такое быть, гаименя подали в суд, абсолютно без каких-либо доказательств из полиции?

Здравствуйте!

В семье произошел конфликт.

Муж нанес жене побои, она в это время находилась с ребенком на руках.

Женщина вызвала полицию, написала заявление, прошла судмедэкспертизу, которая квалифицировала побои легкой степени.

Участковый сказал, что результаты судмедэкспертизы будет через месяц.

На самом деле, результаты пришли через 10 дней.

Ответ потерпевшей был такого плана: "дело закрыто, так как свидетелей того, что муж бил жену, нет."

Есть подозрения, что муж в сговоре с участковым, так как в приятельских отношениях с ним.

Как сейчас поступить женщине?

Куда обращаться, куда жаловаться, чтобы добиться справедливости?

Спасибо!

В следствии конфликта в питейном заведении был обслужен в травмпункте, наряд полиции. Прибывший по вызову, уехал, предварительно поняв что всё спокойно (конфликт был между мной и знакомой женщиной)... Участковый вызывает для беседы или не для беседы, непонятно... Обязательно ли идти, так как вроде никаких протоколов, задержаний, доставлений не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение