Возможность отмены судебного приказа по кредиту, выданному ОАО Лето Банк, после его продажи коллекторскому бюро

• г. Кемерово

В 24.10.2014 года был взят кредит в ОАО Лето Банк, кредит закончился 29.03.2018, сейчас этого банка нет, банк продал мой долг первому коллекторскому бюро. Кредит брал в размере 300 т. р,так вышло что не одного платежа не сделал. На сегодняшний день получил копию судебного приказа, где коллекторы хотят 20400 в счет задолженности по основному долгу. Можно ли написать отмену судебного приказа? Срок иска уже вышел? Помогите составить заявление об отмене судебного приказа!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд а также ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.

Здравствуйте.

Возражения относительно исполнения судебного приказа можно подать в течение 10 дней с момента получения, указываете только просьбу об отмене, причины указывать не надо.

Срок исковой давности истек, если последний платеж был более трех лет назад, об этом необходимо будет заявить в судебном заседании, если будет подан иск после отмены судебного приказа.

Здравствуйте Юлия! Вот пример:

Мировому судье

судебного участка № 75

судебного района г. Лесозаводска

и Лесозаводского района

Приморского края

М.К. Пономареву

адрес: г. Лесозаводск, ул. Пушкинская, 9

от Олега Николаевича Банина, проживающего по адресу:

г. Лесозаводск, с. Кукуево,

ул. Центральная, 4

по делу № 2-455/18Возражение относительно исполнения судебного приказа

7 марта 2018 года мировым судьей судебного участка № 75 судебного района г. Лесозаводска и Лесозаводского района Приморского края М.К. Пономаревым был вынесен судебный приказ по делу № 2-452/18 о взыскании задолженности по договору потребительского займа № 2017-849603 в размере 45000 руб., а также государственной пошлины в размере 775 руб., с Банина Олега Николаевича, 27.05.1981 года рождения, проживающего по адресу: г. Лесозаводск, с. Кукуево, ул. Центральная, 4, в пользу ПАО «Наебанк», место нахождения: г. Кемерово, ул. Орджоникидзе, 5-28, ИНН 4212034150, ОГРН 1124212000670.

Я не согласен с судебным приказом от 7 марта 2018 года по делу № 2-455/18 и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа.

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 128, 129 ГПК РФ прошу уважаемый Суд отменить судебный приказ от 7 марта 2018 года по делу № 2-452/18.

О.Н. Банин.