Налоги при продаже гаража через нотариуса - нужно ли платить через нотариуса и какой налоговый базис выбрать?

• г. Красноярск

Оформляем продажу гаража через нотариуса. Налог на гараж нужно будет платить через него же или отдельно? И сколько будет налог, с кадастровой стоимости (439 тыс) или с суммы продажы (240)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если гараж у Вас в собственности менее 5 лет, то налог платить будет нужно. Исчисляться налог будет от 70% кадастровой стоимости. Налог нужно оплатить в налоговую через Сбербанк, а декларацию подать - в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Непосредственно при продаже гаража налог не платится. Налоги платят на следующий год, в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

С какой суммы платится налог с продажи гаража если гараж небыл в собственности три года а на самом деле гараж строили сами пользовались больше пяти лет а узаконили тоесть получили свидетельство о собственности только 24 января 2014 года и теперь необходимо продать как поступить какую сумму можна указать в договоре купли продажи чтобы непопасть на налог стоимость продажи гаража 1000000 рублей кадастровая стоимость 2300000 есть справка о стоимости с кадастровой палаты.

Продаю кирпичный гараж 4 х 6. Сколько будет стоить оформление договора купли-продажи у нотариуса. И за что еще нужно платить. Стоимость гаража 10000 руб.

Имеется в собственности (менее 3-х лет) гараж и земельный участок под ним. Рыночная стоимость гаража 1,4 млн. руб. Налоговый вычет с продажи земельных участков - 1 млн., а гаража 250 тыс. Какую максимальную сумму можно указать при продаже гаража с землей, чтобы избежать уплаты налогов? Правильно я понимаю, что эта сумма 1,25 млн., но для этого в договоре нужно отдельно прописать стоимость земли 1 млн, и стоимость гаража - 250 тыс.?

Если в договоре указывается одна сумма за оба объекта (гараж и земля), то как разграничивается стоимость кажого из них?

будет указано общая стоимость 1 250 тыс.

При продаже гаража налог может быть уменьшен. Надо из суммы продажи вычесть 250 тыс, а если гараж продан дешевле этой суммы, то как быть?

Земельный участок на котором у меня стоит гараж подлежит кадастровой оценке для последующей продажи, будет ли учитываться стоимость моего гаража при оценке участка? Положена ли мне компенсация за стоимость гаража? И если я решу принять участие в аукционе по продаже участка будут ли у меня какие-то льготы, например сниженная стоимость участка равная стоимости моего гаража?

Продал Гараж нас было два собственника пришлось продавать через нотариуса общая сумма 250 000 по 125 000 на каждого подскажите сколько нужно будет платить налог и можно ли избежать уплаты налога и как (к примеру если я потрачу эти деньги на покупку машины и подам дикларацию смогу ли я не платить налог с продажи гаража)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить, нужно ли платить налог, при продаже гаража и земли под ним, и как платится налог отдельно за землю и отдельно за гараж или за все вместе сразу. Во владении 1 год. Гараж, и земля под ним, достались от отца по договору дарения. Планируемая сумма продажи гаража 240000 и земли под ним за 100000 (земля и гараж в собственности, имеются кадастровые номера), находится в ГСК, Брянская область?

Участок куплен в 2008 году (кадастровая стоимость 300 тыс. руб), на нем построили дом который сдан в эксплуатацию в 2016 году (кадастровая стоимость 4 млн руб). Сейчас продаем дом ориентировочно за 3 млн. Подскажите буду ли я платить налог при продаже дома и от какой суммы будет учитываться налог (отталкиваясь от суммы продажи или от кадастровой стоимости)? И сколько лет нужно чтоб дом был в собственности чтоб избежать налога при продаже?

Гараж стоимостью менее 100 тр был куплен в конце 2012 года, 2 года назад на меня сын через нотариуса дал право на продажу гаража. Хотелось узнать, можно ли как то избежать или снизить налог при продаже гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение