Обязан ли работодатель оплачивать ежедневный медицинский осмотр водителям РОСИНКАСС - вопрос о законности требований к сотрудникам

• г. Чита

Хочу задать вопрос. Муж работает РОСИНКАСС водителем его заставляют самому оплачивать ежедневный медицинский осмотр, по закону работодатель должен сам оплачивать по трудовому кодексу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это неправомерно. См. ст.212 и 213 ТК РФ.

Есть повод обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку.