За обучение они не платили, а только поддерживали стипендией.

• г. Южно-Сахалинск

В 2014 году заключил целевой контракт с организацией на обучение в университете, но в этом договоре нет сроков сколько я должен отработать, в 2018 году получил диплом и поехал работать, соответственно подписал трудовой договор. Но в этом договоре также нет сроков отработки в организации. За обучение они не платили, а только поддерживали стипендией. Вопрос такой, должен ли я отрабатывать в этой фирме? Могу фото договоров загрузить.

В 2014 году мной и Организацией был заключен договор о целевом обучении. В 2019 году успешно освоив образовательную программу, я закончил университет и заключил трудовой договор с Организацией. При этом в договоре о целевом обучении было была прописана обязанность Организации предоставлять студенту меры социальной поддержки в виде дополнительной выплаты гражданину, заключившему договор на целевое обучение, в размере 50% государственной академической стипендии студента. Я получал стипендию в течение 5 лет обучения в Университете, но указанных мер социальной поддержки мне оказано не было, более того мне даже не предоставляли общежитие как иногороднему студенту. Также в настоящем договоре в основаниях для досрочного прекращения настоящего договора указано, что неполучение студентом в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Организации является основанием для прекращения целевого договора. То есть я имею право уволиться из Организации, при этом не отрабатывая 5 лет, так как они не исполнили со своей стороны указанные выше обязанности и в договоре есть подобное основания для прекращения его действия? Пожалуйста, помогите советом с данным вопросом. Заранее благодарен!

Ситуация такая. В 2013 году перед поступлением в ВУЗ мною был заключен трудовой договор об обучении, согласно которого я должен отработать 3 года после получения диплома. В августе 2016 году, будучи студентом 4 курса, я устроился работать на предприятие, где я должен был отрабатывать. В 2018 году я заканчиваю обучение и получаю диплом. В 17 октября 2018 года со мной разрывают трудовой договор в связи с уходом в армию. На момент увольнения отработанный стаж составлял 2 года и 1 месяц. После прохождения службы я вновь трудоустраиваюсь на это же предприятие, где отдел кадров мне заявляет, что я должен также 3 года отработать. Насколько законные эти требования и сколько я должен отрабатывать?

В 2017 году заключили целевой договор на обучение в медицинском. В этом году закончили основное обучение, получили диплом терапевта. По договору должны работать в психиатрической больнице, но для этого нужен сертификат по психиатрии, т.е. дальнейшее обучение в ординатуре. Взяли целевое на обучение в ординатуре, но поступили самостоятельно не воспользовавшись договором о целевом направлении. Учимся на бюджете. Получили счёт в связи с расторжением первого договора, а мы его не растрогали, а наоборот продолжаем учебу. Договор расторгли с нами. Как поступить?

Работаю на время декретного отпуска основного сотрудника, с марта 2013 года. Организации обл. бюджет предоставил возможность выучить сотрудников и предоставил целевые места для обучения. Для этого необходимо заключить договор с организацией о целевом обучении, в котором прописывается, что сотрудник после окончания обучения обязан заключить трудовой договор с этой организацией.

Я заканчиваю обучение в 2018 году, а основной сотрудник выходит в 2016 году, кроме этого, основной сотрудник также поступает и будет обязан работать. На какую должность меня примут, если выйдет основной сотрудник? Как правильно прописать в договоре?

Отучился в университете, предварительно заключив целевой договор с одной из крупных организаций. После окончания университета вернулся в эту организацию для отработки положенных лет. Случилась такая ситуация, что организация поменяла как название, так и своего владельца. Вторая сторона (организация), указанная в целевом договоре, больше не существует. Как быть в таком случае? Имею ли я право расторгнуть договор безвозмездно и на что можно ссылаться?

Получал в 2017 году целевое направление на обучение в ординатуре медицинского вуза. По договору мед организация выдавшая направление оплачивает 2 года моего обучения а ординатуре, а я должен после окончания обучения отработать в организации 3 года. Можно ли расторгнуть договор без отработки в организации и возмещения им суммы оплаты за обучение. Опять же по договору мне организация должна была каждые 3 месяца платить социальную поддержку, но по факту выплат не было. Нужна помощь в составления письма в организацию для расторжения данного договора. Договор при необходимости могу прислать. Город Воронеж.

У меня заключен договора о целевом обучении в 2012 со своим местом работы. В 2013 году ушла в декрет и академичедкий отпуск. На данный момент хотела уволиться. Но мне говорят о вероятной задолженности перед работодателем за обучение. По договору ничего не сказано. Договор заканчивается в сентябре 2017 года. Диплом должна буду получить весной 2018, если не отчислят. Как мне быть? Желания работать на этом месте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году я заключил договор о целевом обучении с муниципальным бюджетным учреждением культуры. В этом году (2022) заканчиваю учебу и не хочу возвращаться отрабатывать 5 лет в огранизации, с которой был заключен договор.

Скажите пожалуйста, ведь т.к. я заключал договор в 2018 году, действовало постановление правительства "О целевом обучении" 2013 года, получается, я должен буду возместить организации только меры поддержки + штраф в двукратном размере, связанный с мерами поддержки?

Директор организации говорит, что, если я не вернусь, должен буду вернуть полную стоимоть обучения, но ведь данное правило начало действовать только с 2019 года.

Буду Вам благодарен, если рассмотрите эту ситуацию и скажете, кто здесь прав!

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

У меня такой вопрос. В 2012 я заключила договор о целевом обучении по педиатрии в вузе, в 2018 от того же района - об ординатуре. Вопрос - отменяет ли договор об ординатуре силу первого договора? Потому что целевое об ординатуре я планирую отрабатывать в другом учреждении, может ли меня призвать район для отработки первичного целевого по педиатрии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение