Вдовам инвалидов ВОв установлена доплата к пенсии - что нужно знать о перерасчете с момента установления
₽ VIP

• г. Махачкала

Указом Президента РФ к 60-летию Великой Победы вдовам инвалидов установлена доплата к пенсии в сумме 560 руб. Вдова инвалида Вов сейчас подтвердила документом из медицинского архива МО РФ инвалидность покойного супруга, полученную на фронте. Имеет ли она право на перерасчет пенсии с момента установления доплаты до сегодняшнего дня, ведь документ подтверждает инвалидность супруга, полученную в июне 1944-го года на фронте ВОв?

Ответы на вопрос (1):

Халимат, доплату к пенсии получите со дня обращения за ней и предоставления необходимых документов. и не ранее.