Таким образом, при рабочей неделе 36 часов (по закону) , директор "ворует " наше время и не оплачивает.

• г. Петрозаводск

Директор школы проводит каждую неделю совещания, заседания, педсоветы и пр. после уроков. У меня 32 часа в неделю, а также домашняя подготовка и заполнение электронного журнала. Таким образом, при рабочей неделе 36 часов (по закону) , директор "ворует " наше время и не оплачивает. Куда и как мне написать жалобу? Спасибо.

Каждую неделю директор школы проводит совещания по 1,5-2 часа. В каком документе прописан регламент проведения?

В школе нововведение: электронный журнал. В школе во многих кабинетах есть интернет, в моём кабинете интернета нет. Директор школы заставляет меня выполнять эту работу после уроков в учительской, где есть компьютер. Свои поурочные часы по тарификации я выполняю. В моё свободное от работы время на заполнение электронного журнала у меня уходит несколько часов, получается, что я работаю лишнее время и бесплатно. Как мне вести себя в этой ситуации?

Поясните, правомерно ли действие заместителя по дошкольному образованию, проводить метод объединения, совещания и педсоветы после рабочего времени? (при 36 часовой рабочей недели). Укажите закон.

Работаю учителем - дефектологом в школе. Может ли требовать от меня администрация школы оставаться раз в неделю на длительные совещания (1-2 часа) после моего рабочего времени? Совещание при директоре под роспись, за неявку требуют объяснительную.

Я преподаватель в школе. Моя нагрузка 32 учебных часа в неделю. В середине года, директор стала очень неудобно для меня ставить расписание, к примеру, у меня может стоять три окна подряд в один день при 9 уроках. Также директор настаивает, что это прописано законом, т.к. у учителей нагрузка 36 часов в неделю. Она требует, чтобы мы каждый понедельник оставались на совещание, которое проводит в 5 часов вечера. На все жалобы говорит, что обязательное рабочее время в школе 36 часов при ставке 18 часов, а если мы подписали нагрузку 32,то это никак не влияет и мы все равно 18 часов еще должны проводить в школе. Насколько это законно?

В нашем отделе рабочий день регламентирован до 18:00 (для некоторых сотрудников нашего отдела до 17:00). Однако регулярно руководство делает совещания в 18:00. Совещания растягиваются на 1-2 часа. На совещании присутствовать должны все сотрудники отдела., получается, что сотрудники, которые работают до 17:00, должны тратить час уже своего личного времени, чтобы дождаться совещания, и потом еще тратить время на совещание. О совещании сотрудники оповещаются после 15:00. Несколько раз оповещались за 30 минут до окончания рабочего времени. Совещания могут проводится как раз в неделю, так несколько раз в неделю. Один раз совещания проводились каждый день всю неделю. Т.е. когда начальство хочет, тогда оно устраивает совещания. В трудовом договоре не указано, что у нас ненормированный рабочий день. Также официально мы не давали согласия на ненормированный рабочий день.

Совещания должны проводится или после окончания рабочего дня или во время рабочего дня? На сколько это правомерно?

Заранее благодарна, с уважением, Надежда.

Мы женщины работающие в сельской местности, по новому федеральному закону имеем право на сокращенную рабочую неделю 36 часов. Можно ли в таком случае брать 1 раз в 2 недели 1 полный оплачиваемый выходной, итого в месяц получится 2 выходных и количество часов в месяц будет как при 36 часовой неделе 144 ч. или обязательно нужно каждую неделю сократить на 4 часа, это сократится 1 рабочий день в неделю на половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы каждую неделю проводить совещание педагогического коллектива? Это каждый раз час ожидания моего собственного неоплачиваемого времени.

Какова продолжительность рабочей недели (в часах) директора школы при 6-дневной рабочей неделе?

Входит ли педсовет в рабочее время педагога дополнительного образования? Директор проводит пед советы в не рабочее время и говорит что педсоветы в рабочее время не входят? Если входит, то укажите на, что ссылаться при разговоре с директором. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение