Вопрос о наличии правонарушения при продаже бутылки на разлив с возможностью самостоятельного закрытия

• г. Абакан

Есть ли состав правонарушения. .. если из кафе бара продали бутылку на разлив поставили на прилавок возле которого лежат крышки чтобы любой посетитель самостоятельном мог закрыть бутылку и спокойно ее вынести?

Ответы на вопрос (1):

Суды в 90 процентах считают это нарушением с приблизительной формулировкой - "сам по себе факт реализации алкогольной продукции в таре, предполагающей возможность её закупорки, свидетельствует о розничной продаже алкогольной продукции, а не об оказании заявителем услуг общественного питания"

Спросить
Пожаловаться

В баре продали бутылку пива после 22.00, не вскрыв крышку бутылки. Какое предусмотрено наказание.

Ночью, кто-то скунул пустую бутылку из под шампанского!

Повредив при этом заднюю левую дверь и заднее крыло. Есть вмятины и отвалившееся краска.

На бутылке тоже видно сколы после удара! Бутылка лежит возле машины.

Что можно сделать? Г. Смоленск ленинский район!

Напротив нашего многоквартирного дома расположено кафе-бар, которое работает официально до 3 ночи, а не официально до 5 утра. Возле кафе-бара ставят машины, открывают дверцы и включают громко музыку. Регулярно происходят драки, иногда со смертельными исходами. Подскажите, куда обратиться, чтобы закрыть это заведение.

Будет ли в действиях гражданина состав административного правонарушения если он в баре кричал, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников бара?

При обслуживании в кафе посетителю была продана нераспечатанная бутылка вина. Это была проверка. В какой срок должен быть выписан протокол об административном правонарушении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подарить гостям в кафе бутылку алкоголя, если эта бутылка куплена в розничном магазине? При этом лицензия на продажу алкоголя в кафе есть.

Но эта бутылка из магазина не продается, а просто дарится?

Если после после 23:00 посетители бара хотят приобрести спиртное для того чтоб его вынести, как должен обслужить бармен, чтоб это не было противозаконно? Спасибо.

Какие документы нужны для открытия кафе-бара, если из алкогольной продукции будет только пиво на разлив, и нужна ли лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение