Вопрос о наличии правонарушения при продаже бутылки на разлив с возможностью самостоятельного закрытия

• г. Абакан

Есть ли состав правонарушения. .. если из кафе бара продали бутылку на разлив поставили на прилавок возле которого лежат крышки чтобы любой посетитель самостоятельном мог закрыть бутылку и спокойно ее вынести?

Ответы на вопрос (1):

Суды в 90 процентах считают это нарушением с приблизительной формулировкой - "сам по себе факт реализации алкогольной продукции в таре, предполагающей возможность её закупорки, свидетельствует о розничной продаже алкогольной продукции, а не об оказании заявителем услуг общественного питания"