Возможно ли использование материнского капитала для покупки второй квартиры?

• г. Москва

Ищу ответ на вопрос: законно ли использовать материнский капитал для покупки еще одной квартиры? То есть это не улучшение существующих жилищных условий, а приобретение дополнительно еще одной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Приобретение ещё одной квартиры, или дома, и есть улучшение жилищных условий семьи. Что Вас в этом смущает?

Но, если Вы живёте в Москве и получаете социальную поддержку на детей, то с покупкой второй квартиры Вы ее лишитесь.

Законно использовать материнский капитал для приобретения любого дополнительного жилого помещения (квартиры или дома) даже при наличии в собственности другого жилого помещения или даже нескольких. Хоть сто квартир у Вас будет, все равно сможете на маткапитал купить сто первую.