Работаю в аптеке до 22 часов, обязан ли работодатель оплачивать проезд на такси?

• г. Челябинск

Работаю в аптеке до 22 часов, обязан ли работодатель оплачивать проезд на такси?

Ответы на вопрос (1):

Если прямо не предусмотрено договором, то нет. Работодатель должен обеспечивать безопасные условия труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю фармацевтом в сетевой аптеке и работодатель установил норму часов в месяц 170 часов. Мы работаем в аптеке вдвоём с графиком 2 через 2 и рабочий день с 8.00 до 19.00. Соответственно каждый 170 часов не вы работает и тогда работадатель начинает отправлять по командировкам в другие аптеки. Может ли работадатель самостоятельно установить такую норму часов?

Работаю в аптеке первостольником. Трудовой договор с конкретным подразделением и номером аптеки. Руководство решило перевести в другую аптеку без моего согласия... законно ли это.

Жена работает в аптеке. По субботам у нее занятия и рабочий день. Работодатель обязан отпускать? Заработная плата сохраняется? Проезд оплачиваемый?

Работаю в сети аптек. Делалось перемещение из аптеки в аптеку. Я отправляла упаковки памперсов. И приклеила скотчем к упаковке накладную в файле.

Теперь работадатель грозится тем, что я должна выкупить эти упаковки памперсов за свой счет.

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Я фармацевт. Аптека закрывается, так как работадателя попросили освободить помещение. Работадатель отказывается платить компенсацию в связи с сокращением, а предлагает место в другой аптеке, на другом юр.лице. Это считается предоставлением работы? И обязан ли он выплатить компенсацию независимо от моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила ип, для оформления земельного участка под строительсво аптеки. Параллельно работаю в аптеке на работадателя. Подскажите следует платить налог в пенсионное как ип, если на работе работадатель перечисляет налог? Деятельность как ип не веду.

Я работаю в данный момент вахтовым методом в аптеке 20/20 по 12 часов. Нет работы с опасными, взрывчатыми и др препаратами. В планах есть завести ребёнка. Хочу узнать, могу ли я по своему желанию в положении работать 20/20 или работодатель обязан перевести меня допустим в аптеки 2/2 графиком? На какие статьи ссылаться. Спасибо.

Работадатель обязан оплачивать проезд к месту отдыха несовершеннолетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение