Что делать после ДТП без страховки и переоформления автомобиля и кто понесет ответственность?

• г. Томск

Попал в дтп. Ездил по договору купли продажи три дня машину не успел ни застраховать ни переоформить. Приехало Гаи все зафиксировали. На пострадавшем небольшая царапина и с клипсы снялся бампер. Бодьше поврежлегий нет. Скорость была примерно 5 км/ч. Что теперь дальше будет? И кому я вме же буду возмещать ущерб страховой или ему?

Ответы на вопрос (2):

Будете возмещать заявителю, либо в порядке регресса страховой компании.

Здравствуйте! Согласно ст. 1064 ГК РФ, вы будете обязаны возместить ущерб, виновнику, страховая ничего не выплатит, потому что вы не застраховались.