Что делать если многодетную семью отключили от электричества, за долг 3.600.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да вполне могут так поступить, если просрочка по оплате за электроэнергию превысит период в полгода. Вместе с тем, Вам должны были надлежащим образом поступить уведомления о возможности такого отключения. Если процедура была не соблюдена, то это повод обжаловать их действия.

Если уведомляли, то следует оплатить долг, оплатить подключение, и в будущем своевременно вносить оплату.

Либо обжаловать порядок уведомления об отключении и само отключение, либо платить долг + подключение.