Привет я Иван, у меня надзор еще пол года не окончен, я заработал статья 158 часть 2 меня точно посадят?

• г. Тула

Привет я иван, у меня надзор ещо пол года не окончен, я заработал статья 158 часть 2 меня точно посадят?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 68 Уголовного Кодекса Российской федерации срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного Кодекса.

Поскольку в отношении Вас установлен административный надзор, скорее всего указанное преступление Вы совершили в условиях рецидива. Поскольку по всех пунктам ч. 2 ст.158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, минимальное наказание, которое Вам назначит суд будет не менее 1 года 8 месяцев лишения свободы.