Привет я Иван, у меня надзор еще пол года не окончен, я заработал статья 158 часть 2 меня точно посадят?

• г. Тула

Привет я иван, у меня надзор ещо пол года не окончен, я заработал статья 158 часть 2 меня точно посадят?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 68 Уголовного Кодекса Российской федерации срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного Кодекса.

Поскольку в отношении Вас установлен административный надзор, скорее всего указанное преступление Вы совершили в условиях рецидива. Поскольку по всех пунктам ч. 2 ст.158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, минимальное наказание, которое Вам назначит суд будет не менее 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, если под амнистию не попадает только статья 158 часть 3 УКРФ, срок уже отсидел за все статьи, была статья 158 часть 2,3 статья 228.1 часть 1, срок 2,5 года, сейчас надзор 6 лет, что можно сделать в такой ситуации и можно ли убрать надзор?

Мой сын условник за 158 ч 1

Условное наказание еще не окончено а его опять обвиняют в статья 158 часть 2

Его теперь посадят? Что можно сделать?

Помогите в ответе человек после освобождения из колоний получил 6 лет надзора по статья 111 часть 1 и статья 158 часть 2 через два года получила новый срок 1 год по статья 119 часть 1. останется ли надзор в силе или он гасится последующей судимостью?

Я не давно освободился мне дали надзор 8 лет а сейчас меня хотят обвинить по статья 158 часть 1 но я не брал этот телефон. А она была пьяная и наговаривает якобы я его взял но я его не брал и плюс по надзору из за этого у меня идет 2 нарушения... есть вероятность что меня посадят что посоветуете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили в тюрьму по статье 158 ч.3.присудили ему год и четыре месяца лишения свободы и году надзора. У него уже была судимость по тяжкой статье и она не погашенна и был установлен надзор. Суд вменил ему особо опасный рецидив. Приговор мы не обжаловали. Будет ли в зоне ещё один суд по надзору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение