Право на выселение из служебного жилья при приобретении жилой площади - действительно ли это?

• г. Барнаул

Помогите с таким вопросом: Имеют ли право выселить меня из служебного жилья если я приобрету жил площадь в собственность? Состою на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий... Жил площадь будет меньше чем норма положенности, то есть на учёте для улучшений жилищных условий продолжаю стоять... Сотрудник росгвардии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конкретно подходя к вопросу, вы должны видеть реальность, имеете служебное жилье, кому то из ваших сослуживцев негде жить, могут выселить, а если работодателю нет необходимости, трогать никто эту тему не будет, а так пока работодателя не затронет, это дело Вашей совести.

Спросить
Пожаловаться

Имеется Чернобыльское удостоверение о том что проживаю в зоне с правом на отселение.

Прописан и проживаю там же,на 1 человека приходится 15,5 кв. м, другого жилья в чистой зоне не имею. По законодательству Могу ли я получить жилищный сертификат, учитываю что жилищная площадь в норме? Ведь для постановки в очередь на получение жилищного сертификата, нужен документ о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Могут ли отказать в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, руководствуясь тем, что норма кв.метров жил площади на человека в порядке?

У меня вопрос по норме жилой площади для улучшения жилищных условий. 10 метров на человека - это общая площадь в Москве? А если у меня в собственности 1\2 доля квартиры площадью 80 м, и со мной проживает муж и трое детей, а вторая доля в собственности у моего отца, также проживающего с нами, моя семья имеет право на улучшение жилищных условий?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Скажите, пожалуйста, имеются ли в законе основания для улучшения жилищных условий собственникам жилья? Если мы приватизируем квартиру до 2010 года, то смогут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, если площадь жилья меньше учётной нормы? Или после приватизации можно рассчитывать только на свои средства?

Оформляем прописку в садовом доме (S=100 кв. м), в дальнейшем будем меняться на квартиру в городе (квартира будет меньше по S, чем дом). Если я потом буду подавать документы на улучшение жилищных условий, не будет ли считаться что обмен большего по площади жилья на меньшее было ухудшение жилищных условий и в этом случае будет отказанно в постановке на учет по улучшению жил. условий.? Спасибо заранее!

Прошу разъяснить ситуацию:

В настоящее время я не состою в очереди на улучшение жилищных условий в жил. комиссии в/ч.

Также в настоящее время мною подан рапорт на увольнение с в/службы по здоровью.

В/звание - полковник.

Жилищный фонд в/городка в местные муниципальные органы не передавался.

(т.о. - гос. жил.фонд)

Из каких норм по улучшению жилищных условий может исчисляться общая площадь для постановки на очередь по увольнению и улучшению.

(приказ МО № 80 - органы гос. власти субъектов РФ,

Закон РФ 76-ФЗ - федеральный стандарт социальной нормы площади жилья) ?

С уважением. Э Шабакаев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце моя ситуация. Я мать одиночка, имею двух дочерей-близнецов.

В собственности у меня квартира общей площадью

35,4 кв. м. (жилой площади 14,2 кв.м.) В жилищном комитете мне отказали в постановке на учет по улучшению жилищный условий, т.к. по Московскому законодательству (мы живем в Москве) на учет ставят, если общая площадь составляет меньше 10 кв.м. на человека. Я слышала, что согласно Федеральному законодательству я имею право на улучшение жилищных условий.

Просьба ответить действительно ли я имею право на улучшение жилищных условий, и если да, то подскажите номер ФЗ и от какого числа?

Наша коммунальная квартира включена в перечень квартир подлежащих расселению в рамках целевой программы расселения комм. Кв. в СПб. Являясь собственником комнаты, имею ли я право на расселение, если я не состою на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий и в жилье? Иного жилья нет. Спасибо.

Я со своей дочерью состою на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, состою на очереди на получения жилья как малоимущий, также состою на очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья".

Скоро в моей семье произойдут изменения, я женюсь. У моей жены есть сын от первого брака. И жену и её сына я хотел бы включить в свою очередь, основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий есть, но есть ли право у них стоять в моей очереди если они зарегистрированы в другом городе? И будет ли наша семья считаться многодетной при появлении у нас совместного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение