Скажите пожалуйста в какой срок нужно уплатить штраф за превышение скорости и в какой статье это пропитано?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в какой срок нужно уплатить штраф за превышение скорости и в какой статье это пропитано? Где написано про сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, статья 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса.

Статья 31.1. Кодекса:

постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Статья 30.3. Кодекса:

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление об оплате штрафа за превышение скорости, но срок проверки технического средства арена истек 06.07.13 г., а фиксирование превышения скорости было произведено 12.07.13 г. Надо ли оплачивать штраф?

Скажите пожалуйста! Пришел штраф 3500 за превышение скорости, сняла камераа видеонаблюдения?! расскажите как его можно не платить? И какие сроки установленны на оплату штрафа!?

Мне пришел штраф за превышение скорости.500 р. Насколько я понимаю-это минимальный из возможных? Могу я оплатить половину штрафа? И в какой срок нужно успеть, чтобы не оплачивать его целиком?

Разрешённая скорость 90 км.ч.Пришёл штраф за превышение скорости на 20-40 км.ч, на фотофиксации превышения нет, зафиксированная скорость 114 км.час, . Камера фотофиксации 74-79 км. трассы м 8 Холмагоры, два штрафа подряд. Как же тогда нештрафуемый порог скорости от 0-20 км. ч.01.08.2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон о снижении оплаты штрафа 50% в десятидневный срок. Мне выписали штраф за превышении скорости, могу ли я оплатить половину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение