Скажите пожалуйста в какой срок нужно уплатить штраф за превышение скорости и в какой статье это пропитано?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в какой срок нужно уплатить штраф за превышение скорости и в какой статье это пропитано? Где написано про сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, статья 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса.

Статья 31.1. Кодекса:

постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Статья 30.3. Кодекса:

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.