Спросить бесплатно

Ситуация такая: у нас на предприятии непрерывный круглосуточный режим работы.

В январе норма часов 136, исходя из 40 часовой рабочей недели. Фактически мы отработали 192 часа. Из них 48 праздничных. Сверхурочные часы считают так: 192-136-48=8. То есть праздничные оплатили отдельно и вычли их из количества отработанных часов. На каком основании так считают? Я так понимаю, что мы их отработали и эти часы должны быть включены и в остаток.

вопрос №15236399
прочитан 11 раз

Здравствуйте. На основании ТК РФ праздничные и выходные оплачиваются в двойном размере, таким образом у вас должен быть такой расчет: ваша ставка/136 часов=стоимость одного часа

вы отработали 192 часа, из них праздничных 48 часов, таким образом 192-48=144 часа * стоимость одного час=з\п за обычные дни

48* (стоимость часа*2)=з\п за праздничные дни

з\п за праздничные дни+з\п за обычные дни-налоги=ваша з\п за работу в январе.

Спасибо, это понятно. Позвольте уточнить. Фактически часов 192, из них 48 праздничных. Норма в январе 136. То есть получается, что сверхурочных 56. Праздничные 48 часов оплатили в двойном размере и осталось от сверхурочных всего 8. Почему они вычитаются из сверхурочных, если я их честно отработал?

вопрос №15236960

Необходимо готовить письменную претензию работодателю с выяснением всех обстоятельств.

Так как правильно посчитать?

вопрос №15237688

С учетом изложенной позиции ВС РФ. По сути - она и была учтена в Вашем случае.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 апреля 2006 г. N КАС 06-123

Цитата:
Как следует из заявления Е., он, выполняя работу, приостановка которой невозможна по производственно-техническим условиям и в нерабочие праздничные дни (шлифовальщик механосборочного производства "Автоваз", в отношении которого установлен график работы, предусматривающий работу в праздничные дни), считает, что и на него должна распространяться приведенная выше часть 2 статьи 112 Трудового кодекса РФ, которой противоречит оспоренное положение разъяснения.

Верховный Суд РФ, признав такое утверждение ошибочным, обоснованно сослался на то, что частью 2 статьи 112 ТК РФ установлен механизм автоматического переноса выходных дней при совпадении их с нерабочими праздничными днями, то есть в отношении тех категорий работников, которые не должны выполнять работу в нерабочие праздничные дни по характеру производственно-технических и других условий.

Согласно же части 4 статьи 112 Трудового кодекса РФ работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы допускаются в нерабочие праздничные дни.

Следовательно, в указанных выше случаях на данные работы (перечисленные в части 4 статьи 112 ТК РФ, одну из которых выполняет и заявитель на предприятии, где установлен сменный режим работы и график сменности, предусматривающие работу и в нерабочие праздничные дни) положение части 2 статьи 112 ТК РФ не распространяется.

Механизм же автоматического переноса выходных дней при совпадении их с праздничными днями на режимы работы на производствах, на которых приостановка работ невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), на работах, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также на неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работах неприменим.

В отличие от предусмотренных частью 3 статьи 111 ТК РФ общих выходных дней (воскресенье - при пятидневной рабочей неделе, а также воскресенье и второй выходной день, устанавливаемый коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организаций) на работах, где установлен график сменности (условия, в которых работает заявитель, что следует из его заявления), выходные дни для работников устанавливаются также в соответствии с утверждаемыми графиками сменности.

Похожие вопросы

юрист Максимова Наталия Александровна:

Добрый день Владимир! у вас очень интересная система оплаты труда. давайте разберемся следующим образом. вы работаете по пятидневке или сменами( то есть у вас должен быть график сменности)?


юридическая фирма Адвокатский кабинет:

Вы можете написать претензию, можете обратиться в суд. Надо конечно смотреть текст договора. Если это в чистом виде договор на оказание услуг,


юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый день, Майя! 1. месяц - маленький срок для суммированного учета, лучше сделать учетный период - год 2. в трудовом договоре укажите оплату за каждую смену.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По затраченному времени


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Да, переработкаТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X