Работодатель запрещает работнику ходить сдавать кровь на донорство, какие последствия ожидают этого работодателя?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из ст.186 ТК РФ следует, что работодатель не вправе запретить Вам сдавать кровь на донорство. Действия работодателя Вы вправе обжаловать в трудинспекцию, прокуратуру или суд.