Действия директора ООО, связанные с присвоением себе долей и изменением устава, возможно признать незаконными. Вопрос о возможности увольнения директора требует дополнительных уточнений.

• г. Подольск

Такая ситуация: когда организовали ООО, директору дали 30%, нам по 5,8% (13 учредителей). Вышли 2 из состава учредителей, директор не собирая собрания присвоила себе две доли, мы узнали это спустя пару лет. Внесли в протокол собрания изменения. Если выходит учредитель, то его доля остается в обществе и делится на всех. Уходят на пенсию еще двое, она едет к ним домой и дает им подписать протокол собрания (как будто мы все проголосовали единогласно, что эти доли отдаем ей), и присваивает себе эти две доли, при этом изменяет устав и там уже у нее 53,2%. Какие у нас шансы признать последние ее действия незаконными? И можно ли, исходя из этой ситуации, ее уволить? Собрания не собирали лет 5, как минимум. Подписи подделала.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита! Вы считаете, что на стене сайта какая-то ГАДАЛКА Вам поможет? Это сайт юристов, а не гадалок! Обратитесь к выбранному Вами юристу с пакетом учредительных документов и своими объяснениями по ситуации, и готовьтесь ответить на массу уточняющих вопросов!