Сложности с получением пенсии - отказы Пенсионного фонда и работодателя

• г. Южно-Сахалинск

Обратилась в пенсионный фонд, но всвязи с тем, что на момент обращения, являлась неработающей пенсионеркой менее года, то заявление не приняли, отправили по месту работы, на работе тоже отказали оплачивать, хотя стаж более 40 лет на одном месте, послали в пенсионный фонд. Вот и замкнутый круг. Даже не знаю на кого в суд подать. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, по месту последней работы на Севере. Данный вопрос регулируется коллективным договором в каждой конкретной организации. Не исключено что в Колдоговоре вашей организации этого пункта нет.

Спросить
Пожаловаться

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была в преиод работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонж шли и от зарплаты по совместительствуЮ и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

Скажите пожалуйста законно ли это?

Я работаю на основной ставке на одном месте работы 2 года, а также менее 1 года по совместительству на другой работе. Сейчас я ухожу в декрет, выплачивать будет основное место работы все выплаты, а вот со второго места работы мне велено написать заявление на увольнение с места по совмещению... правильно ли это? выплачивать они мне ничего не собираются.

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была до 2000 года, вела кружки именно в селе с детьми начальных классов, в период работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонд шли и от зарплаты по совместительству и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

19 октября 2014 года мне исполнилось 52 года, ранее я обратилась 15.10.2014 года в Пенсионный фонд с заявлением о досрочной пенсии. 24.10.2014 года мне отказали, мотивируя тем, что нет специального стажа и страхового стажа 19 лет 8 месяцев 28 дней.

В январе 2015 года я обратилась в районный суд о признании специального стажа. На момент обращения в суд страховой стаж был полностью выработан. Суд состоялся 20.07.2015 года и обязал пенсионный фонд засчитать специальный стаж для досрочного ухода на пенсию. 22.10.2015 года областной суд апелляционную жалобу пенсионного фонда оставил без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 22.10.2015 года. 17.11.2015 я принесла решение в пенсионный фонд с этого дня мне и назначали пенсию.

Хотя утверждали, что пенсия мне будет назначена с момента подачи заявления, т.е. с 15.10.2014 года, больше заявления я не писала.

Прав ли пенсионный фонд в назначении выплаты пенсии, и с какого дня должна быть начислена мне пенсия.

Спасибо.

Помогите разобраться. Должна ли наша организация оплачивать работникам проезд к месту работы, если работа производится на удалении от места проживания примерно 100 км. Работники доставляются к месту работ транспортом организации. Раньше было понятие трассовые, а сейчас?

У меня такая проблема. Пенсионный фонд отказал засчитать периоды в работе в специальный стаж, в связи с тем, что наименования профессий не соответствуют наименованиям профессий, предусмотренным подразделом 11 и т. д. Я обратилась в суд, мне сказали составить исковое заявление. И вот теперь составляя исковое заявление я не знаю какие основания мне указать в заявлении. Помогите пожалуйста.

Общий стаж работы более 30 лет. после увольнения был перерыв один год. на новом месте работы больничный лист рассчитали менее 100% так как неработающий год "Съел" средний заработок за последние 2 календарных года с предыдущего места работы. Вопрос: нет ли здесь подвоха =Спасибо Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в двух школах. Одна основное место работы (стаж 8 лет на одном месте), вторая по совместительству (с сентября 2014 года). В больнице сказалди что по второму месту работы больничный лист не положен (т.к. стаж менее 2 лет). Проболев 2 недели, у меня получается вынужденный прогул. Что делать?

Выхожу на пенсию в 2017 году. До 2001 года проживала на Украине. Записи в трудовой книжке есть. Справки с места работы предоставлены. В пенсионном фонде говорят, что годы стажа, заработанного в СССР еще могут войти, а вот стаж работы после распада СССР (с 1992 по 2001) должен подтвердить пенсионный фонд на Украине. Но мое место работы находится на территории ДНР, почтовой связи с ними нет. Правомерны ли действия пенсионного фонда.

Человек отработал на одной работе 9 лет, потом был перерыв, и сново 8 лет работы, ОБЩИЙ СТАЖ 41 год. Человек проживает в районе приравненом к северному. Возраст человека 60 лет. Работа была на лесу. При обращении в ПФР за льготной пенсией ему сказали что не положено, так как был перерыв в работе а ни одна работа у него не выдерживает стаж. Скажите разве стаж не должен учитываться как общий и приравниваться к 1.5. Ведь в законе сказано ОБЩИЙ СТАЖ а не стаж на последнем месте работы или на одной из работ. Правомерно ли нам отказали в льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение