Возможно ли как-то повлиять на размер выплат бывшим мужем алиментов на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли как-то повлиять на размер выплат бывшим мужем алиментов на ребенка. Работает он в фирме охранником и получает з/пл в конверте, бухгалтерия соответственно высчитывает сумму алиментов из его "белой" заработной платы. Всего получается сумма в 240 рублей. Неужели нет выхода вывести на чистую воду не мужа, так хоть руководство фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Константиновна! Вы можете попробовать в судебном порядке установить сумму алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, "при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход..., либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств". С учетом сложившейся практики Вы можете претендовать на алименты в размере прожиточного минимума для детей в данном субъекте Российской Федерации. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Подскпжите пожалуйста, как правильно составить письменный запрос в фирму где работает бывший муж о сумме перечисляемых алиментов. Мы поддерживаем общение с бывшим мужем. Его заработная плата выше, чем одна четвёртая от суммы перечисляемая мне. Я подозреваю, что в бухгалтерии фирмы мне неправильно рассчитывают сумму алиментов.

Работник ТОО работавший в другой фирме, получил зарб. Плату которую ему ошибочно начислили на карточку, соответственно он ее забрал 23 207. Хотя эта денежная сумма предназначалась для другого работника. Теперь эта фирма пишет письмо чтобы ТОО удержало с заработной платы работника эту сумму 23 207 и вернули в фирму.

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Я имею ребёнка 7 лет от брака с бывшим мужем и собираюсь подать на алименты. Бывший муж работает в коммерческой фирме где у него показывают официальный доход 10000 руб (часть заработной платы он получает в конверте). Возможно ли узнать официальный его доход и что нужно для этого сделать?

Судом определён размер алиментов на ребёнка-1/4 от всех доходов. Бывший муж судовой механик, работает на транспортах, на зарубежные фирмы. Фирма, от которой он находится в море, объявляет себя посредником и говорит, что не занимается начислением заработной платы. Сам он добровольно платит минимальную сумму. Прописан по моему адресу, своё настоящее место жительство скрывает. Заработную плату получает в валюте, её переводят на счёт в банке.

Я являюсь ген. директором фирмы у меня 16% остальные % у 3-х других учредителей. Перегистрировать фирму они не хотят преследуя цель закрыть ее. На фирме денег нет но есть 2 решения суда о выплате фирме долга по гос. контрактам. Лично я не получал зарплату 1 год и там набежала нормальная сумма. Могу ли я и каким методом стать правопреемником фирмы чтобы получить деньги по исполнительным листам в зачет заработной платы которая фирма должна мне как директору.

Фирма «А» (заказчик) заказала у Фирмы «Б» поставку нестандартного оборудования. Фирма «Б» выставила Фирме «А» счет на 1 104 000 рублей. Фирма «А» частично проплатила сумму в размере 340 000 рублей.

Фирма «Б» заказала изготовление данного оборудования у Фирмы «В». Фирма «В» выставила Фирме «Б» счет на сумму 1 064 000 рублей. Фирма «Б» частично оплатила счет в размере 140 000 рублей.

Фирма «В» изготовила оборудование и уведомила об этом Фирму «Б». Фирма «Б» уведомила о готовности продукции Фирму «А».

После этого Фирма «А», сославшись на отсутствие денег отказалась от поставки оборудования и обратилась в суд за взысканием частично оплаченной ею суммы в размере 340 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами 15 000. Фирма «Б» подала встречный иск о взыскании с Фирмы «А» остатка денежных средств по договору (1 104 000 – 340 000 = 764 000 рублей), т.к. отказ Фирмы «А» последовал после того, как она была уведомлена о готовности оборудования.

В суде возник вопрос: для Фирмы «Б» 764 000 - это реальный ущерб или упущенная выгода?

В нашем понимании 764 000 рублей, из них

40 000 рублей (разница между продажной ценой 1 104 000 и закупочной ценой 1 064 000) – это упущенная выгода, которую бы при обычных условиях получила Фирма «Б» (если бы договор был исполнен),

140 000 – уже причиненные убытки (расходы, которые Фирма «Б» уже произвела)

584 000 – будущие убытки (расходы, которые Фирма «Б» должна будет произвести в адрес Фирмы «В» для покрытия задолженности и восстановления своих нарушенных прав).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить письмо директору фирмы, в которой работает бывший муж и сообщить, что в его фирме работает сотрудник, который уклоняется от платы алиментов?

Бывший муж работает риелтором. У неё минимальная заработанные плата, а % от сделок он скрывает. Как мне вывести его на чистую воду, что Б он платил от всего дохода % по алиментов?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение