Возможно ли взыскать супругу часть кредита, выплачиваемого в одиночку, после развода?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация - в 2015 г взяла кредит. В этот период находилась в браке. Кредит брался на совместные с супругом расходы. В 2016 развелась. Кредит выплачиваю одна. Могу ли я взыскать с супруга часть кредита и как мне это сделать? Можно ли взыскать уже выплаченные мною деньги или только на момент рассмотрения заявления судом?

Ответы на вопрос (1):

Да через суд можете взыскать с него половину денег выплаченных после развода.